Техническое
Я тут давеча сетовал, что в жж теперь картинки и видео подгоняются насильным щазтем под ширину текстового блока конкретного вашенского стиля.. И если он у кого 500 пикселей, к примеру, то хоть километровую картинку ставь - будет она ровно 500 у вас все равно (правда, при просмотре из френд-ленты будет таки километровая:))
Я писал в техподдержку жж, и даж получил в ответ каяния в их косячестве и уверения, шта в поте лица работают над исправлением кривых своих граблей.. но што-т надежды на это мало, да и, собственно, не меняется ничего..
Потому пошел кружным путем, и так как менять стиль свой родной-любимый не хотелось, то изощрился в растягивании окошка хотя б до 700 пикселей.. Так до сего дня и жил)
Но тут до той же проблемы доплыла вдруг
ninulka) и в трепесчусчщем порыве братской помощи я вдруг вспомнил про существование добровольных бескорыстных помощников в борьбе с граблядизайном - http://ru-designhelp.livejournal.com..
Обратился туда (http://ru-designhelp.livejournal.com/693449.html) и тут же получил решение проблемы от, дай бог ей здоровья, спасительной
yoksel!!
В общем так, если у кого-то журнал тоже узок для размаха его замыслов, то сделать надо следующее:
- в меню выбрать пункт "Настройки"
- там - "Изменить внешний вид журнала"
- дальше - "Настройте свой стиль"
- там - "Custom CSS"
(http://www.livejournal.com/customize/options.bml?group=customcss)
Далее, в окошко под названием "Custom stylesheet" вставить следующую конструкцию:
.entry IMG:not(.emoji) {
max-width: none;
}
.entry .lj_embedcontent {
max-width: none
}
После чего, естественно, нажать кнопочку "Сохранить изменеия"
И все, грабли поборены! щазте и свет на всей планете!:))
Я писал в техподдержку жж, и даж получил в ответ каяния в их косячестве и уверения, шта в поте лица работают над исправлением кривых своих граблей.. но што-т надежды на это мало, да и, собственно, не меняется ничего..
Потому пошел кружным путем, и так как менять стиль свой родной-любимый не хотелось, то изощрился в растягивании окошка хотя б до 700 пикселей.. Так до сего дня и жил)
Но тут до той же проблемы доплыла вдруг
Обратился туда (http://ru-designhelp.livejournal.com/693449.html) и тут же получил решение проблемы от, дай бог ей здоровья, спасительной
В общем так, если у кого-то журнал тоже узок для размаха его замыслов, то сделать надо следующее:
- в меню выбрать пункт "Настройки"
- там - "Изменить внешний вид журнала"
- дальше - "Настройте свой стиль"
- там - "Custom CSS"
(http://www.livejournal.com/customize/options.bml?group=customcss)
Далее, в окошко под названием "Custom stylesheet" вставить следующую конструкцию:
.entry IMG:not(.emoji) {
max-width: none;
}
.entry .lj_embedcontent {
max-width: none
}
После чего, естественно, нажать кнопочку "Сохранить изменеия"
И все, грабли поборены! щазте и свет на всей планете!:))